Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Обсудить статьи


    Поиск по форумам:

    Раннее обучение английскому языку: ЗА и ПРОТИВ http://eriklv.alfaspace.net/ljakso.htm "Развитие речи малыша" страница 67 ( Ляксо Елена Евгеньевна ) Доречевой период развитияВосприятие речи малышами до 1 года. Первые слова Влияние звуковой среды на слуховую систему ребенка начинается еще до его рождения. Известно, что звуки интенсивностью более 80 dB и с частотой до 300 Гц способны проникать в матку. Считается, что это обуславливает проникновение к плоду , то есть ребенок уже пренатально подготовлен к восприятию интонационного контура, ударений, ритмики. Однако, как полагают ученые, формы для определения фонетических единиц, характерных для родного языка, не образуются до рождения, так как ослаблено проникновение к плоду высокочастотных составляющих звука. Сразу после рождения дети узнают материнский голос, звуковые последовательности родного языка и предпочитают мелодику родного языка ритмовым рядам других языков. Малыши способны избирательно реагировать на те фонетические последовательности, которые составляют основу специфического для матери культурного языкового ряда. Одной из поразительных особенностей является способность младенцев отличать родной язык от чужого. Например, английские и испанские дети двухдневного возраста предпочитали слушать свой родной язык. Новорожденные французы могли осуществлять различия между такими далекими по организации языками, каковыми являются английский и японский языки, но не различают английский и немецкий, имеющие определенное ритмическое сходство. Cообщений: 3 Обновлено:03.04.2006

    Как мы праздновали Машин День рождения Замечательник сценарий, столько идей легковоплощаемых и интересных для детей разного возраста. У нас скоро четырехлетие, наверное позаимствую что-нибудь :-) 1 29.03.2006

    Как мы зубы лечили Здорово, приму к сведению, когда появиться необходимость. 4 06.03.2006

    Что такое соционика? Дилетант - дилетантам U menya kone4no kommenty k stat'e-vpro4em ves'ma konstruktivnie. Napomni skazat. A sayt rabotaet S OSHIBKAMI! Napr-knopka otpravit'link- ne rabotaet! 3 15.02.2006

    Хорошенького понемножку! Один в один и у нас! Причем методы я использовала точно такие же. Дочке сейчас пять с половиной, от капризов не осталось и следа. Она уже знает, что обо всем можно договориться и с мамой и с кем бы то ни было. Хорошие рекомендации. 1 12.02.2006

    Про вашу вседетскую хитрость Вопрос авторам. Я знаю, что моя старшая дочка пишет дневник, он под матрацем у нее. Оснований никаких нет беспокоиться за нее,она в шестом классе, но жизнь вокруг беспокоит. Может, заглянуть, ведь случись что, я буду себя корить. 12 19.01.2006

    Портал о раннем развитии Как ребенку (3 года) помочь справиться со стеснением, при рассказывании стихотворения или просто рассказать о себе? 1 29.12.2005

    Рождение по мукам. Малышу нужна Ваша помощь! Если есть какие-то вопросы, пишите мне! Или на почту сайта помощи help-sasha@newmail.ru 1 21.12.2005

    Почему мама так любит порядок Леонид и Светлана. У меня младший сын как все дети, ненавидит уборки, вынос мусорного ведра и мытье обуви. Может, знает секрет, как не кричать на него каждый день? 10 09.12.2005

    Какой из Вас Макаренко? Тест. Забавно - как ни отвечай - мама с проблемами. Только преобладание ответов "Г" (см. ключ) - это мама-мечта. Одна загвоздка - вопросов 9, а вопросов, предложенных с "Г- ответами, только три. Так что по теории вероятности - большинство мам согласно тесту с проблемами. Если только "не Г"-ответов не будет поровну (т.е. по два)... 8 26.11.2005

    "Мама, плачь по мне!" Спасибо Светлане - сообщила ссылку на ту же тему http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=help_save_child -- Администратор сайта , admin@rebenok.com Детский центр "Умный Ребенок" 1 25.11.2005

    Зачем тебе не нужны родители? Здесь можно обсуждать книгу, особенно главу 1. Леонид Жаров и Светлана Ермакова обещали отвечать всем. -- Администратор сайта , admin@rebenok.com Детский центр "Умный Ребенок" 21 17.11.2005

    Любите детей долго и нудно! Жуткая статья. Мне ужасно не понравилась. Где-то может она по содержанию и верна, но по форме- просто непритяна. 2 13.10.2005

    Где искать экологическте игры для детей? Пожалуйста, помогите, где найти экологические игры для детей? 3 14.09.2005

    Лактация Возникло много недоумения и прочих єиоций, когда прочла присланную на конкурс "Заработай игрушку" статью "Лактация". Ни в коей мере не хочу подвергать сомнению профпригодность уважаемого автора, тем более, что он - кандидат мед. наук и занимается благим делом спасения женщин от рака груди. Однако не могу не заметить, что некоторые рекомендации противоречат рекомендациям ВОЗ и Минздрава. Так, например, сцеживание после каждого кормления признано ненужной и вредной процедурой, оно не может рассматриваться как профилактика лактостазов, напротив, часто к ним ведет, так как стимулирует избыточную выработку молока. Единственной профилактикой может служить частое прикладывание ребенка к груди и правильное положение груди у ребенка во рту, которое обеспечивает полноценное опорожнение молочной железы. При мастите кормить грудью необходимо продолжать - это также однозначно предписывается ВОЗ. Прекращение возможно лищь на сутки в случае проникновения гноя в молоко - на сутки, когда зараженное молоко сцеживается и выливается, а ребенка кормят здоровой грудью. Смазывание трещин зеленкой может решить лишь вопрос антисептической обработки, да и то отчасти. Но спиртовой раствор сушит кожу и препятствует заживлению, часто - способствует ухудшению состояния сосков. Для лечения трещин существуют специальные средства. Не говоря уже о том, что мамочки часто принимают за трещину то, что ею не является - ссадину, например, или воспаление сосков, а они лечатся иначе. И, конечно же, необходимым условием профилактики и лечения трещин сосков является коррекция прикладывания ребенка к груди. Без этого никакие другие меры не будут эффективны. ВОЗ рекомендует продолжать кормление грудью до двух лет. 3 11.09.2005

    Родители-учредители Не все учтено. Например, в инкубационном периоде: Если наблюдаться в обычной районной консультации (особенно если есть проблемы со здоровьем) - сдача анализов (требуемых врачами в разные сроки) может обойтись дороже, чем рассходы на наблюдение при роддоме. Это происходит от того, что врач в консультации материально заинтересован в том, чтобы пациент сдал анализ (анализы сданные на стороне не принимаются). (Возможно, так устроено не во всех консультациях, а только в той районной, где наблюдалась моя сестра.) Врач при роддоме направляет на анализы лишь в случае необходимости (так было в моем случае при роддоме 6). Прежде, чем принимать решение по поводу тех или иных учреждений желательно зарание знать материальную зависимость врача от предлагаемых им дополнительных услуг, невходящих в обязательный пакет и за которые необходимо платить дополнительно. 3 03.09.2005

    Воспитание погодков: высший пилотаж родительского искусства. Уважаемая Ася, мне очень интересно, вы ростили детей погодок или просто написали про это статью? Вы так красиво все описали, но не деле все выглядет иначе. Дети все разные, одни засыпают сразу, другие не спят вообще. Хорошо, если второй ребенок будет спать, а если нет, куда деваться первому??? 1 06.08.2005

    Медицинские ресурсы http://www.detki.kz Сайт для мамаш и папаш. Олнайн консультации Статьи Рассказы Справочник Фото-галерея Форум 1 05.08.2005

    Ликбез для будущего папы СУПЕР! Жду третьего, так что заявляю с полной ответсвенностью! :) Мое почтение авторам! 2 30.07.2005

    Письмо в министерство образования Этот форум создан для обсуждения письма в министерство образования о школьных проблемах детей с синдромом гиперактивности и сдвига внимания. http://www.rebenok.com/info/library/school/57132/ -- Администратор сайта, admin@rebenok.com Детский центр "Умный Ребенок" 10 09.07.2005

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |