Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Родители-учредители
    Не все учтено.

    Например, в инкубационном периоде:

    Если наблюдаться в обычной районной консультации (особенно если есть проблемы со здоровьем) — сдача анализов (требуемых врачами в разные сроки) может обойтись дороже, чем рассходы на наблюдение при роддоме. Это происходит от того, что врач в консультации материально заинтересован в том, чтобы пациент сдал анализ (анализы сданные на стороне не принимаются). (Возможно, так устроено не во всех консультациях, а только в той районной, где наблюдалась моя сестра.)
    Врач при роддоме направляет на анализы лишь в случае необходимости (так было в моем случае при роддоме 6).

    Прежде, чем принимать решение по поводу тех или иных учреждений желательно зарание знать материальную зависимость врача от предлагаемых им дополнительных услуг, невходящих в обязательный пакет и за которые необходимо платить дополнительно.


    Гость, 01.09.2005 15:22


    Re: Родители-учредители
    Уважаемый(ая) Виктория

    статья удостоена моего гомерического хохота — у меня этот период происходил в нищете, а у моих двух подруг происходит в нищете. И все живут и думают, что так и надо. Подозреваю, подавляющее большинство, которое рожает бесплатно, тоже очень удивится, прочтя, как же они все еще не поумирали. вообще создается впечатление, что автор некомпетентен — или бездетен пока…


    Н., 03.09.2005 03:13


    Re: Re: Родители-учредители
    Уважаемая Н.

    >Подозреваю, подавляющее большинство, которое рожает
    > бесплатно, тоже очень удивится, прочтя, как же они все
    > еще не поумирали.

    Бесплатно, это не значит, что никто ни за что не платил. И счастье, что никому платить вообще не надо было.
    Как раз анализы — это то, что беременные сдают, не спрашивая нужно ли это или нет какой бы медициной они не пользовались. Это дополнительный источник дохода у врача (аналогия с прививками, врач наблюдающий ребенка и направивший его на прививку — получает определенную сумму).

    И если есть определенные сомнение в собственном здоровье — сдашь все отнюдь не бесплатные анализы, как в случае с моей сестрой пользующейся бесплатной медициной, но в итоге выложевшей сумму равную цене наблюдения при роддоме (не очень большую по Москве).

    > вообще создается впечатление, что автор некомпетентен
    > — или бездетен пока…

    не думаю, писал обычный журналист, который проанализировал рынок услуг этого рынка и написавший это для определенного круга читателей своего издания. Они (читатели) могут быть и не в курсе, что можно воспользоваться бесплатной медициной. Вполне возможно и автор не пользуется бесплатной медициной…


    vveg, 03.09.2005 21:59