Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Вопросы-ответы по методике Монтессори

    Есть вопросы о методике Монтессори? Вам ответят педагоги нашей Монтессори-группы раннего развития!


    Поиск по форумам:

    Для детишек до года Здравствуйте! Скажите, имеет ли смысл записывать к вам ребёнка 9 месяцев? Ходить мы ещё не умеем, всё тянем в рот (а у вас много мелких деталей в игрушках), общаться с детьми особо тоже вроде пока не тянется. В чём тогда смысл? Cообщений: 2 Обновлено:28.05.2006

    Пособия Скажите, пожалуйста, где в Москве есть хороший и большой магазин, где можно провести день выбирая различные пособия для детей в интернате с проблемами в обучении, с задержкой психического развития и умственной отсталостью. Возраст детей от 7 и до 17 лет. Нужны телефон, email, адрес в Москве. Если не затруднит, скиньте эту информацию на eugen14@inbox.ru Заранее спасибо? Евгений 2 01.03.2006

    чем занимаются на занятиях малыши Добрый день, очень хочу посещать ваши занятия, моей дочери скоро 9 месяцев. В связи с этим у меня возникает вопрос, чем на занятиях занимаются с детьми такого возраста и будут ли они результативные? Я беспокоюсь, что ребенок просто будет облизывать новые игрушки и не сосредотачиваться. Спасибо. 2 20.01.2006

    Методики Люди, помогите. я журналист и мне надо написать статью по методикам воспитания. Что есть кроме Монтессории? 2 12.11.2005

    Услуги няни. Предлагаю услуги няни, можно к новорождённому (проживание. контракт на 1 год и более). В марте выхожу на пенсию. Хочу приложить свои знания напрактике. 54 года, вдова. Хронических заболеваний нет. Характер уживчивый, сказывается многолетняя работа с мамами. По образованию фельдшер - акушерка. Должность: мед.сестра отделения востановительного лечения при детской городской больнице в г.Саяногорске. Стаж работы более 22 лет. Спецализации: инструктор ЛФК, инструктор по плаванию (начиная с 9 дней от рождения). Детский и лечебный массаж. Массаж новорождённым с 17-20 дневного вораста. Питание акаливание детей первого года жизни. 2 26.10.2005

    ВИДЕО Скажите пожайлуста, а есть ли какое-то видео о Монтессори? 4 25.10.2005

    АДРЕСА Скажите пожалуйста, где еще в москве есть филиалы вашего центра? К сожалению мой ребенок не выдерживает длительных поездок, а поездка в ваш центр на Пролетарке только в метро займет у нас 1 час. 2 10.10.2005

    Занятия В связи с болезнью ребенка я не попала на занятие 24 сентября, где рассказывалось о системе Монтессори. Хотела бы, чтобы ребенок занимался в Монтессоре группе. Подскажите, когда начнутся занятия. Как можно записаться ? Мой адрес kramarenko@hotmail.ru 3 29.09.2005

    Методика Монтессори Хотелось бы узнать правда, что данная методика была разработана для детей с какими либо умственными отклонениями. 2 27.09.2005

    А есть ли такие группы в Екатеринбурге, помогите найти, пожалуйста!!1 Есть ли группы занимающиеся с детками 8-12 месяцев и старше в Екатеринбурге? 1 27.09.2005

    Педагог Монтессори Ищу работу в детских центрах, возможно по методике М.Монтессори, на неполный рабочий день, несколько раз в неделю, в районе м Щёлковская, Первомайская имею высшее педагогическое образование, готова обучаться,подробности по электронной почте:.Marymaid@list.ru 1 09.09.2005

    Группа в Нижнем Новгороде Проводятся ли занятия по этой системе в Нижнем Новгороде? Если да то сообщите пожайлуста адрес. Спасибо 2 05.09.2005

    как формируются группы - по... как формируются группы - по возрасту детишек или в группах дети разного возраста?моему малышу 7.5 мес 2 31.08.2005

    детсад подскажите детсад по Монтессори в северо-западном округе 2 31.08.2005

    Никитинские кубики Здравствуйте! Не знаю к какой тематике относится больше мой вопрос. Решила спросить у Вас. Мы не можем купить наборы никитинских кубиков, т.к. живем за пределами России, а точнее в Казахстане (г.Алматы). Игру "сложи узор" мы сделали сами, активно пользуемся. А вот уникуб - нет ни времени, ни возможности найти чистые кубики (которые подшлифовал и покрасил). А что, если купить кубики с буквами и их перекрасить в нужные цвета. С одной стороны это хорошо, получится яркий набор - буквы плюс уникуб, но с другой стороны - не будет ли такое кол-во информации отвлекать ребенка от прямого назначения этих кубиков? Заранее спасибо за ответ. 1 25.08.2005

    Об образовании и материале Здравствуйте! Прочитав информацию(подробную и интересную) о занятиях по системе Монтессори, хотела бы для себя прояснить два детальных вопроса: 1.Какое образование (именно связанное с правом преподавания по методике Монтессори) имеет преподаватель, ведущий занятия с детьми? 2. Какая страна-изготовитель Монтессори-материалов, которые используются в группе? Спасибо. 6 12.08.2005

    Методика преподавания иностранных яз. в дошкольном звене у меня несколько вопрос ,надеюсь,что вы мне поможите. 1)помогите пожалуйста разобраться в разнице между прописью и калиграфией. 2) что такое "калиграфия"? 3)что такое "пропись"? 4)что такое "родная речь"? 5)что такое "монологическая и деологическая речи"? 6)какое аудио восприятие и видео восприятие у детей в дошкольном звене(в садике),и что лутше развито? напишите о детской психологике цитаты и библиографию к ним Как вы относитесь вообше к изучению иностранных языков в дошкольном звене? свои идеи о этом и предложения (если можно),о том как можно улутшить методику 3 04.03.2005

    Мы тоже хотим заниматься! Здравствуйте! Мы живем в подмосковье, и у нас нет возможности приезжать на Ваши занятия. Возможно ли организовать занятия у нас? Что для этого надо нам организовать (помещение, количество желающих и прочее)? Может создание Монтессори-групп в нашем городе - не такая уж и не реальная задача? 5 27.01.2005

    Дети с особенностями развития Здравствуйте! Работаете ли Вы с детьми с особенностями развития - Синдорм Дауна, ДЦП и т.д. Спасибо. 2 12.11.2004

    Приглашаем девочку старше 2 лет в воскресную группу монтессори! В одну из наших групп монтессори для детей старше 2 лет нужна еще одна маленькая ученица! Группа не полностью укомплектована - так вышло, что в этой группе у нас больше мальчиков, чем девочек, и для уравновешивания ситуации мы приглашаем девочку старше 2 лет. Группа занимается в воскресенье в 12 часов дня. Желающих просим обращаться по телефону 953-3069 или 953-4368. Анастасия Герасимова 2 06.11.2004

    1 | 2 | 3 | 4 |