Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Вопросы-ответы по методике Монтессори

    Есть вопросы о методике Монтессори? Вам ответят педагоги нашей Монтессори-группы раннего развития!


    Поиск по форумам:

    Индивидуальные занятия? Возможны ли индивидуальные занятия в группах Монтессори? Cообщений: 3 Обновлено:16.08.2007

    гиперчувствительный ребенок Добрый день! Нашей дочери 11,5 месяцев. Она только начинает общаться с другими детьми. Очень робкая. Если кто-то из детей отнимает у нее игрушку, она или отдает или плачет. Девочка очень чувствительная во всем. Дома я провожу с ней много времени в играх. Когда встречаем детей на улице, она улыбается, тянет ручки, показывает на ребенка.Мы всегда подходим к другим детям и стараемся поговорить. Девочка доброжелательная. Говорит мама, папа, на, дай. Я была в детстве такой-же - много натерпелась из-за этого. Подскажите, пожалуйста, ролевые игры или методику развития в ней лидерских качеств. К сожалению в группу раннего развития мы ходить не можем, так как живем в Италии, здесь все обособлены. Спасибо. Мария. 1 12.06.2007

    Количество педагогов? Скажите, а сколько педагогов одновременно работают с каждой группой? 2 23.05.2007

    Есть ли сейчас свободные места в группе? Есть ли сейчас свободные места в группе? 4 14.05.2007

    Занятия летом. Здравствуйте! Скажите, а летом Вы работаете? Если нет, то есть ли смысл начинать заниматься в мае? 2 01.05.2007

    Про сад. В чём отличие Монтессори сада и обычного? 2 28.03.2007

    про детей с отклонениями в развитии методика Монтессори относительно содержания и организации обучения детей с отклонениями в развитии ...ведь она начиналась именно с работы с такими детьми ...хотя бы на теории по письмам я поняла что практика в данный момент в этой области отсутствует спасибо 3 23.03.2007

    сколько длиться одно занятие здравствуйте! моей дочке 1год и 1 месяц хотим ходить на ваши занятия, сколько длиться одно занятие и каково расписание если ходишь по абонементу. спасибо 2 10.03.2007

    В 1,5 года знаем все буквы,а что же дальше? Живем в Солнцево и Вашей школы здесь нет:-( Смогу ли я сама правильно заниматься с малышкой по методике Монтессори? 2 05.03.2007

    Монтессори-центр Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо для открытия Монтессори-центра: какие нужны документы, лицензии, где пройти подготовку преподавателям и т.д. И хотелось бы узнать может ли возглавить центр человек, имеющий высшее образование, но не педагогическое. Заранее спасибо! Наталья prospect@izh.com 5 30.01.2007

    видео Когда же можно будет увидеть видео? 2 26.01.2007

    Празднование Нового года. Рассказали, что у вас проводятся елки для малышей. С какого возраста? 4 26.12.2006

    Елка в группе на Пролетарской В воскресенье 24.12.06 была елка в группе на Пролетарской в 10.30. Есть фотографии, хотелось бы отправить вам, но на елке так и не взяли адрес у Анастасии. Скажите, на какой адрес можно отправить? 2 25.12.2006

    Видео На одном из занятий детей снимали на камеру, где можно это посмотреть очень интересно. 2 20.12.2006

    Расписание Занятий - где можно посмотреть? Добрый День. Моему сыночку 1 год и 9 месяцев. Хотим прийти к вам на пробное занятие. Хотелось бы знать где посмотреть/узнать расписание занятий. Поскольку я работаю, идеально подходит суббота/воскресенье. Но в любом случае, если на сайте есть такая информация, подскажите, где можно ее найти. 4 23.10.2006

    Семинар по методике Монтессори. В субботу 30 сентября в 10.00 состоится бесплатный семинар для родителей по методике Монтессори и запись детей в группы. Приглашаем Вас посетить его по адресу: 1-ая Дубровская ул., д.5А, в помещение ДЦ "На Таганке" в игровой комнате. С собой необходимо иметь сменную обувь. Все вопросы по телефонам (495) 953-3069/4368 1 26.09.2006

    педагог на дом можно ли приглашать педагога на дом? 2 20.09.2006

    интересуюсь где можно найти видео по методике монтессори? хотелось бы пообщатся с монтессори педагогами 2 11.09.2006

    Начало занятий в сентябре Подскажите, когда начнутся занятия в группах в сенятбре? 2 21.08.2006

    Мы хотим у Вас заниматься Моим детям 10 месяцев, а сыну подруги 4 мес.Есть ли группы для таких маленьких детей (4-х месячных)?Мы можем возить их в одно время, т.к. живем в ближайшем подмосковье. Это возможно? 4 21.08.2006

    1 | 2 | 3 | 4 |