Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Прикладывание
    Уважаемая Анастасия! Читаю статьи консультантов по грудному вскармливанию и стала волноваться на счет правильности прикладывания. Как это узнать точно? Особенно безболезненный вариант? Кормлю я второго ребенка (первого до 2 лет), сосет только грудь, но в роддоме что то давали. Сейчас 1,5 мес. За первый месяц прибавила дочь 1 кг. Захватывает всю ареолу, ниж.губка вывернута, но иногда возьмет грудь широко открытым ртом, а иногда(особенно если прервется во время кормления) <ушвыркнет>сосок внутрь, и такое ощущение, что получается в итоге также. Может такое быть или нет? А если кормлю лежа, то ареола как бы вытягивается (грудь маленькая) и получается, что захватывается не вся. Вот я и задумалась. Вдруг проблема есть, а я о ней ничего не знаю.


    Ольга, 20.03.2006 14:53


    Re: Прикладывание
    Уважаемая Ольга!

    Судя по Вашим словам, скорее всего, проблемы нет. Прибавка в весе замечательная, болезненности нет. Обычно мы стараемся следовать принципу: "не сломано — не чини". То есть если нет оснований для беспокойства, то лучше не вторгаться. Однако для собственного успокоения Вы можете поискать консультанта, территориально к Вам близкого (это можно сделать на сайте akev.narod.ru), и пригласить на очную консультацию.
    В положении лежа попробуйте положить головку ребенка на сгиб локтя (так же, как при кормлении в положении сидя) и прижать к себе плотно. Тогда головка не будет "убегать" и оттягивать ареолу.


    Анастасия, 25.03.2006 22:37