Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Грудное вскармливание


    Поиск по форумам:

    Когда заканчивать кормление Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рекоммендации по времени заканчивания кормления? Я имею в виду не сезон, а возраст ребенка? Cообщений: 31 Обновлено:01.10.2010

    Детки-аллергики Здравствуйте.Моей дочке 7 месяцев.Аллергия на молочное(в т.ч. и на кисломолочное),сладкое,многие фрукты(яблоки,бананы,цитрусовые,чернослив), ягоды,овощи(морковь,картофель),мучное. В 4 месяца стали прикармливать смесью Нэнни на козьем молоке из-за нехватки грудного.Ребенок теперь ест смесь,а грудь сосет 1,максимум 2 раза на ночь. Исключив продукты-аллергены из своего рациона,я лишила себя тем самым почти всех витаминов и микроэлементов. Как мне питаться? 2 30.10.2009

    Kak nachat pogkorm 6ti mesyachnowo rebenka esli on otkasiwaetsya ? Sdrawstwuite! Moemu rebenku 6 mesyazew krome grudnowo kormleniya nichewo neprisnaet , ni chai ni coki , ni pure tolko grudnoe moloko, kak nachat rebenka podkarmliwat esli on wiplewiwaet druguu pischu? 2 30.10.2009

    проблемы груди Ребенку 6 месяцев, с молоком все вроде в порядке - в смысле ребенку хватает и т.д. - вот только когда кормлю со второй груди капает, а по слухам уже вроде как бы не должно. Не подскажите с чем сие связано? 4 29.10.2009

    ребенок 3-х месяцев отказывается от груди Здравствуйте, последнюю неделю дочка стала очень беспокойно кушать, ей не удается нормально взять грудь во время бодрствования, съедать она стала только преднее молоко (80-100г), после чего повторно дать грудь не удается. Раньше съедала 140-170г. Такое поведение стало сразу после курса общего массажа, который не доставлял ей удовольствия - кричала, как резанная. Пустышку использует во время бодрствования, спала сама без пустышки. В настоящее время удается подсунуть ей грудь, только резко заменив ею пустушку у задремавшего ребенка. Я уже поняла по предыдущим вопросам, что причина в пустышке, но что же теперь делать, чтобы вернуть все на круги своя??? 3 11.06.2009

    Правила прикорма Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев.На смешанном вскармливании.Ест по маленькими порциями (60-90мл) часто-по требованию.За ночь просыпается кушать по 5-6 раз.Из-за этого перестала высыпаться. Подскажите.Можно ли кормить кашей ребенка на ночь-так он спит дольше(сейчас кашу едим с утра-как будущий первый завтрак)?И как приучить ребенка спать подольше?Ребенок спит со мной.Днем спать вместе не получается,т.к спим,когда гуляем-2 раза в день. 1 22.02.2009

    Успешно кормлю 2 года. Поделюсь опытом! Девочки! Свою дочку кормлю грудью 2 года. Кто хочет продлить грудное вскармливание до такого возраста и сомневается. Отвечу, мне и дочке нравится. 7 16.02.2009

    Грудное молоко Подскажите, как быстро и безвредно прекратить выработку грудного молока? 2 19.11.2008

    5-ти месячный ребенок отказывается есть. Подскажите, что делать? Мой малыш с первого месяца находится на смешанном вскармливании. Грудь медленно вырабатывала нужный объем молока и получалось, что мы чередовали кормления : один раз грудь, один раз смесь. Подкармливала я его смесью НАН N1. В три месяца он почти отказался от груди и в большей мере предпочитал бутылочку. Чтобы дать грудь приходилось хитрить, подлавливать моменты, давать грудное молоко из бутылочки. Так до пяти месяцев. Вдруг в одночасье (можно буквально назвать день и час) мой малыш отказался от бутылочки. Наотрез! Требует только грудь и все другие виды пищи выплевывает. Все бы хорошо, но грудь почти зачахла и не дает нужный объем молока. При попытке накормить кашкой или смесью ребенок выгибается дугой, кричит, отворачивается. Вот уже вторую неделю объем потребляемой пищи за день не превышает 300 грамм. Педиатр успокаивает меня, что, дескать, значит ребенку этого хватает, но меня одолевает глубокое сомнение. Он голоден, пищит и требует еды...Но...опять таки - только грудь. Я вижу, что он сбавляет темпы прироста. Прирост за последний месяц составил лишь 300 грамм, хотя раньше мы добавляли по килограмму и больше. Посоветуйте, что делать? Как и чем кормить ребенка ? Как уговорить его есть? 4 19.09.2008

    Кормление грудью и беременность Сейчас доче 1 год и 5 месяцев, а я опять беременна. Продолжать кормить или нет. Сосем сисю перед ночным сном , дневным и еще 2-3 раза под утро. Вообщем без тити мы никак. Что делать незнаю. 5 04.09.2008

    Кормление грудью после менструации Здравствуйте! Моему малышу уже 4 месяца, до 3, 5 не сталкивались ни с какими проблемами, кроме запоров и газиков. С помощью чаев и добавления в свое питание различных продуктов для того, чтобы он мягко ходил, справились с этими проблемами. Оч.хорошо набирали в весе. Во время кризов прикладывала к груди чаще, справлялись и с этим. Но ближе к 4-м месяцам начало пропадать молоко, обе груди опустошал за 5 минут, а потом кричал голодным криком. Бессонные дни и ночи, за неделю -200 г... Участковая врач, естественно, настояла на введении прикорма. Я прикорма давала совсем мало, длилось это 2 дня. Начались менструации. При сцеживании обнаруживала следующее кол-во молока: утром 60 г, в течние дня 40-20. Грудь сынок брать отказывался, да и из бутылочки пил нехотя. Сейчас молока больше, он грудь берет, но не выпивает все до конца. Молоко по цвету голубоватое, когда отстоится - не расслаивается как раньше. Похоже, что упала жирность. Участковая сказала, чтобы я не пытала ребенка грудью, якобы молоко после того, как придут месячные - невкусное и не такое питательное. Я не хочу смириться с переведением на искусственное питание. Пытаюсь кормить, но докармливаю смесью, сцеживаюсь, даю свое молоко из бутылочки. Для повышения лактации использую травы, чаи, "Лактогон" и орехи. Молока не так мало, но оно жидкое...Есть какие-либо способы повышения его жирности? Происходит ли тчо-то с составом молока после пришествия месячных? Заранее, спасибо! 8 22.07.2008

    Беспокойство при кормлении Мой ребенок (возраст 1,5 месяца) всегда сосал грудь минут по 30, но вот уже 2 дня как он сосет грудь минут по 15, при этом крутит головкой и сучит ножками, вообщем проявляет всякое беспокойство. После кормления, причем при попытке дать грудь повторно, он ее не берет. С чем это может быть связано? 6 10.03.2008

    Слабая интенсивность сосания у ребенка Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 6 месяцев. Сосет настолдько слабо, что ссасывает только то молоко, которое успело накопиться в груди и сосет где-то минуты 2-3. как только оно перестает течь без каких либо усилий, то бросает грудь. Я сначала думала, что наедается, потому что потом есть не просит по 3-3,5 часа, а когда через 3 недели такое кормежки его взвесили, оказалось, что мы поправлись только на 100 грамм. В каждую такую кормежку съедается около 50-70 грамм. Ну и после этого мне приходится сцеживаться после того, как его покормлю и докармливать. Но это занимает столько времени, которое я могла бы потратить на игру с ним или что-нибудь другое полезное. Я старалась кормить его, когда он засыпает или только проснулся,но толку нет. Да, он сосет досьше, даже один (реже 2 прилива) молока бывает в процессе такого сосания, но тогда мы съедаем не больше 100 грамм. У меня ощущение, что и молока становится меньше, несмотря на то, что я днем регулярно сцеживаюсь. Никакой гиперлактации... Я помню, как он сосал с рождения, аж сосок форму изменял, а сейчас ничего подобного. Может кто-нибудь что-то посоветует. Один раз не ел 5,5 часов, а все как обычно пососал 4 минуты и все. 1 24.12.2007

    Где же польза ГВ? Добрый день! Как-то мне грустно, депрессия замучила – и захотелось поделиться с «коллегами», узнать: а как у других? Я кормлю дочку уже 2 года и 2 месяца, отлучения пока не предвидится: по-моему, ребенок еще не готов, хотя я уже и не прочь. Обе получаем от процесса удовольствие, которое расшифровывать вам нет необходимости. Но вот что меня все больше тревожит. Смотрю я на других мам и их детей – и начинаю сомневаться в пользе ГВ. Им абсолютно чужды мои проблемы, а результаты вроде бы не хуже моих, даже лучше: дети здоровые, активные, мамы тоже… СтОит ли потенциальная польза ГВ тех усилий и неудобств, на которые приходится идти? Я не хочу сказать, что они непреодолимы – вот уж больше 2-х лет справляемся. Однако все же обидно, что я, в отличие от других мам, больше двух лет не сплю дольше 2-х, реже 3-х часов подряд, ребенок мой еще не говорит (несмотря на всякие методики и старания), кариеса – полный рот, ежедневная проблема, пардон, с исполнением супружеского долга (ибо малышка спит со мной, часто просыпается приложиться к груди, а еще лучше – спать, посасывая. Да еще такая сова – как ни бьюсь, редко засыпает раньше часа ночи), от меня – ни на шаг… До года все мучились с коликами, дисбактериозами – педиатр успокаивала: «А что вы хотите, у грудничков всегда очень нежный и ранимый пищеварительный тракт. На взрослую пищу перейдет – все наладится.» О форме груди умолчу. Неприятно слушать от мамаш, что они ночью даже не заходят в комнату к дитю, укладывает его спать бабушка, ест сам, а уж болтает – с полутора лет, без всяких методик. А тут еще приятельница подлила масла в огонь. Отлучила своего (на две недели нас младше) к Новому году – и до сих пор восторгается: в течение пары недель ребенок начал нормально спать, стал самостоятельнее, заговорил. И я это вижу сама, это не россказни. Даже не знаю, что хочу услышать: просто слово поддержки, что ли… Ну неужели я одна такая несчастная? А, девочки? 7 22.12.2007

    Проблемы лактации у женщин с нарушенным обменом веществ Здравствуйте! Буду очень благодарна если вы проконсультируете меня. Дело в том что я очень боюсь что из-за пережитых мною стрессов у меня не будет молока, потому что я слышала что оно не появляетса из-за стрессов. Более того у меня есть проблемы по эндокринологии. Какой-то нарушенный обмен веществ, повышенный сахар (но не диабет), за беременность набрала 25 кг. Врачи считают что это очень много. Такой набор веса уже свидетельствует о неправильном обмене веществ. Но не я сама себе его испортила. Дело в том что чтобы забеременнеть я пила гормональный препарат "Femina-35" из=за которого стала быстро поправляться, но зато получила долгожданную беременность. (Этот препарат стимулирует достаточное колличество эстрогенов, что приводит к желаемой овуляции). Скажите, учитывая всё вышесказанное могут ли мои эти болячки повлиять на выработку молока и его качаство? Заранее спасибо за проявленный интерес к моему вопросу. 4 21.11.2007

    Кормление в 1,5 года Здравствуйте Анастасия! У меня вот какой вопрос. Дочке 1г5мес, и не получается следовать совету "не давать грудь по первому требованию". Даже пару месяцев назад срабатывало обещание,что "мама поест и даст" и т.п.,она ждала. А сейчас откат назад какой-то, то ли жарко,не знаю. Требует,вынь да положь! А хочется, чтобы уже не было абсолютной зависимости, сомневаюсь,проявлять ли твердость (иногда,конечно,все равно приходится),тогда придется терпеть крик. Путано изложила Вам суть вопроса, может,посоветуете что. Спасибо. 5 13.07.2007

    ночное кормление в 6 месяцев Моему ребенку уже белее 6 месяцев. Ночью постоянно висит на груди, т.е. засыпаем в 20 часов, а после через полчаса, не просыпаясь, требуем грудь. И так всю ночь. У меня уже болят соски, не говоря о том, что не высыпаюсь. Молока достаточно. Набирает вес хорошо. Весим 9,8 кг. Днем ест только для засыпания 3 раза и 1 раз за час до ночного сна. Начала один раз давать порцию гречневой каши, съедает с удовольствием граммов 50-70. Что делать? 18 10.07.2007

    Тугая грудь Позвольте проконсультироваться с Вами по поводу ГВ. Проблема следующего характера: У меня очень тугая грудь, т.е. малыш (3,5 мес) за пару минут съедает первое молоко, а основное количество рассосать не может, хотя вгрызается в грудь долго и отважно (еще 30-40 мин), молоко не идет, рассасет максимум 2-3 дольки, а грудь полная. Если ребенок не наелся, выходим из ситуации следующим образом: на помощь приходит папа, рассасывает дольку за долькой (причем так, что я визжу) и только так удается накормить малыша. С рождения намучились так, что сил уже никаких нет. Есть ли решение это поблемы? Может у меня какие-либо гармональные нарушения или еще что-то. Очень жду помощи Заранее благодарна 2 26.04.2007

    как справиться с лактостазом после отмены грудного вскармливания Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если на восьмой день после отмены грудного вскармливания набухла грудь, появились боли в груди. Ребенку год и пять месяцев. Последние 2 месяца кормила только ночью по одному разу из каждой груди. Хотела кормить и дальше, но появились проблемы с гормональным фоном. Гинеколог сказала, что нужно перестать кормить. Трудное было решение, но я к нему за полтора месяца пришла, уговорив и себя, и ребенка. Отмена прошла легко для ребенка. Молоко не приходило неделю. А на восьмой день, как я уже писала, появились признаки лактостаза. Кроме капустного листа(который, кстати, помог немного) ничего не знаю. Есть ли какие-нибудь средства, помогающие убрать эти явления? Заранее благодарна. 3 08.04.2007

    Ночные кормления в 1год Здравствуйте! Вот какая проблема: дочке уже год и месяц. Она до сих пор на грудном молоке и днем и ночью. До полугода врачи говорили, что надо подождать, она сама откажется от ночных кормлений. Но она отказываться не собирается и просит есть по 3-4 раза за ночь (не всегда, конечно, это полноценное кормление, но если грудь не дать, орать будет до утра). Спит максимум часа 4, а обычно 2-3. И днем, как только ей надо утешиться или отдохнуть, она бежит ко мне, требует грудь и кушает. Режима никакого наладить не удается! Помимо того, что я не высыпаюсь, есть проблема с лишним весом у ребенка (она несколько пухловата) и она плохо ест прикорм, от силы полпорции (100г) каши или овощей с мясом, даже фрукты есть не очень, от кефира отказывается наотрез, только с творогом проблем нет. Доколе это может продолжаться и как все-таки начать спать по ночам? 8 06.04.2007

    1 | 2 | 3 |