Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Срочно. Иск. питание. Пропадает молоко.
    Подскажите оптимальный и быстрый выход из сложившейся ситуации.У меня пропадает молоко, начала постепенно вводить питание, от всех видов пробуемого питания(3 вида -Нан, Нутрилон, Нутрилон Омнио) ребенка рвало, влоть до госпитализации в инфекционную больницу, пьем ферменты, но результаты такие же. Помогите с выбором


    Ната, 17.10.2005 09:22


    Re: Срочно. Иск. питание. Пропадает молоко.
    Уважаемая Ната

    Уверена, что оптимальным, если не единственным, выходом из вашей ситуации будет восстановление полноценного грудного вскармливания. Насколько я поняла, грудное молоко было и остается единственным питанием, которое ребенок нормально переносит? Если вы хотите сохранить его здоровье, может, не стоит больше экспериментировать ни с чем другим? Вернуть молоко вполне реально, только это потребует уже индивидуальной работы: нужно выяснить причины, по которым оно стало пропадать, и действовать в соответствии с ситуацией. Опишите подробно, с чего все началось, лучше — с первых дней жизни, или позвоните мне 8–916–770–03–16.


    Анастасия, 17.10.2005 10:37


    Re: Re: Срочно. Иск. питание. Пропадает молоко.
    Пару дней назад, разговорилась с одной знакомой, у нее малышу полтора месяца.
    Плакала крокодильими слезами и говорила что хочеь востановить ГВ, но не верит что это можно сделать.
    Малыша уже полностью перевела на ИВ.
    Но молоко еще есть хоть уже и в маленьких количествах, я ее попыталась проконсультировать, но мне она не верит.
    Сама я кормлю своего малыша уже 1год и 3 месяца и ГВ мне не далось очень легко.
    Вроде она соглашается что ей это надо и то что она хочет и тут же говорит что не верит и у нее не вйдет и находит кучу оправданий.
    Возможно помочь в такой ситуации когда, мама не верит в свои возможности?
    Потому что я уверена что ГВ можно наладить только при полной уверенности в успехе.

    Буду благодарно если поможете мне советом


    Юлия, 23.11.2006 02:00


    Re: Re: Re: Срочно. Иск. питание. Пропадает молоко.
    Уважаемая Юлия!
    Извините за задержку с ответом.
    Да, я согласна с Вами, что в такой ситуации помочь можно только человеку, настроенному на успех. Который, если и не уверен до конца в успехе, однозначно настроен сделать все для его достижения. Иначе и пытаться не стоит. Думаю, что здесь мама плачет больше от жалости к себе, и оправдания находит, чтобы доказать себе и Вам, что она не виновата в случившемся и ничего не может сделать. Нет смысла ее переубеждать. Как Вы можете помочь? Кормить за нее ее ребенка? Любить его? Она — мама. Такая, какая есть. Со своими проблемами и заморочками. Вы дали информацию, попытались поддержать — вряд ли можно сделать что-то еще.
    Не расстраивайтесь. Так бывает.


    Анастасия, 03.12.2006 22:26