Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Срыгивание
    ребенку неделя после каждого кормления срыгивает молоко как быть


    Александр, 29.09.2005 22:39


    Re: Срыгивание
    Уважаемый Александр

    >ребенку неделя после каждого кормления срыгивает молоко как быть
    Если не допаиваете водой, смесью, не проныриваете в ванной, то, пожалуй, стоит показать невропатологу. Если окажется не по его части — гастроэнтерологу. Если срыгивания не фонтаном, то в панику впадать не стоит (в нее в любом случае лучше не впадать), но врачам я бы показала (грамотным!). Правда, если объемы срыгивания не очень большие, я бы не торопилась с этим. Чтобы не опасаться за то, что все съеденное ребенок срыгивает, следите за мочеиспусканиями (8–10 в сутки) — при отсутствии допаивания это надежный показатель. Следить можно не ежедневно, но регулярно, особенно если беспокоит момент нехватки молока. Кормить грудью лучше почаще, раз в час-полтора, чтобы не возникало переполненного желудка (такой эффект бывает обычно от редких кормлений, т.к. молоко течет обильно). Спать малышу лучше на боку. Более подробно что-то посоветовать трудно, мало информации. Важно то, как часто малыш сосет, как ведет себя при этом, какие были роды, и многое другое. Если хотите, мне можно писать и лично, vtulova@yandex.ru, или звонить по тел. 8–916–770–03–16


    Анастасия, 04.10.2005 22:00