Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Грудное вскармливание


    Поиск по форумам:

    Ритмы смены груди Здравствуйте! У меня вопрос к Анастасии. Как часто надо менять грудь при кормлении? Сейчас дочке 4,5 месяца. Когда она была совсем маленькой, я меняла грудь часто, т.к. она очень часто сосала, а молока у меня было немного. Сейчас я делаю так. Проснулись утром, даю "новую" грудь, допустим, правую. Весь период бодрствования (а это, как правило, 1,5-2 часа) даю её же - в основном, когда высаживаю, и так, если захочется мелкой перекусить. С ней же укладываю на первый дневной сон. Пока спит (а спим мы либо вместе, либо в слинге) - практически всё время сосет. Когда просыпается, даю уже левую грудь. Причем, она не отказывается, даже если до этого сосала целый час во сне!!! Весь следующий период бодроствования и второй дневной сон "дежурит" уже левая грудь и т.д. Всё бы ничего, но дело в том, что спит она всегда по-разному - от 30 минут до 3 часов! А заранее я не могу знать, сколько она проспит. И переложить её спящую от одной груди к другой, особенно в слинге, я не могу - она обязательно проснется. Вот и получается, что у меня грудь "дежурит" то 2, то 4 часа, а то и больше. Всегда по-разному. А недавно я прочла статью и много другой сопутствующей информации, где говорится о том, что смена груди - это целая наука!!! Очень важно соблюдать ритмы груди, т.е. если ритм 2 часа, то это значит, что (допустим) с 8 до 10 "работает" правая грудь, с 10 до 12 - левая, причем неважно были ли прикладывания у правой груди или нет, пришло время левой груди - работает левая и т.д. А ритм этот должен строго соответствовать ритмам ребенка (ритм определяется как интервал между долгими прикладываниями). А я не могу определить, какой у моего ребенка ритм. Вот я и запуталась совсем. Подскажите, пожалуйста, так ли это важно и как нам быть? И попутный вопрос. У дочки частенько бывает немного "пенистый" стул. Знаю, что такое бывает, когда грудь менять часто (так называемая "ложная" лактазная недостаточность), но в нашем случае смену груди частой ну никак нельзя назвать. С чем это может быть связано? Имела неосторожность спросить об этом у своего врача, так она без всяких анализов назначила курс бифидобактерий. А я жуть как не хочу свою дочуру всякой гадостью пичкать, тем более, что она бодра и весела, и в весе прибавляет очень хорошо. Может, само пройдет? Или всё же стоит пропить эти бактерии. Заранее спасибо. Cообщений: 5 Обновлено:04.11.2005

    Отвлекается деть Моя малышка отвлекаться стала при кормлении - 2 минуты сосет, глазеет по сторонам, опять сосет. Хочу грудь спрятать, возмущается. Как себя правильно вести? 3 29.10.2005

    Срыгивание обильное Весь день Вероничка срыгивает, после каждого кормления и обильно. вечером после купания и кормления вообще из нее вышло оочень много :(. кладу кормить на правый бок (как всегда до этого)-орет, ест только на левом боку да и то немного (по ощущениям в груди остается достаточно молока). что с нами??? ей 2 мес почти. 5 27.10.2005

    Желтуха новорожденных Уважаемая Анастасия, у моего малыша очень сильная желтушка. Нам уже месяц, а он все желтенький. Что делать? Врач говорит, что надо давать воду. А я мнго читала, что таким малышам воду давать нельзя. Может, при желтухе надо? 4 26.10.2005

    Дневной сон Здравствуйте уважаемая Анастасия! Мой вопрос касается кормления во время дневного сна. Где-то с 2 мес сын стал отказываться засыпать с грудью во рту. Сначала он сосет, а потом засовывает большой палец и засыпает с ним. Поэтому мы заменили палец соской (позднее я прочитала, что палец - это вроде как и норма?). Иногда соска требовалась среди сна (дневного). А около 8 мес я соску убрала. И с тех пор мы спим так. Засыпает с грудью, спит минут 40-60, потом начинает ворочатся, стонать и всячески просить грудь, и оставшиеся 1-2 часа мы спим уже вместе. Если не дать - будут крики и плач и уже не заснет. Как оценить такое поведение? Это последствия ошибок (в т.ч. с соской) или норма? Написалось почему то в настоящем времени, хотя кормить уже закончила. Кормила почти до 2 лет, и такое поведение сохранялось до конца. Буду ждать ответа, заранее очень благодарна. 2 07.10.2005

    Срыгивание ребенку неделя после каждого кормления срыгивает молоко как быть 2 04.10.2005

    Вас приветствует новый форум! Дорогие друзья! На нашем сайте открывается новый форум - "Грудное вскармливание". На ваши вопросы готова ответить консультант по грудному вскармливанию Анастасия Втулова. Помощь опытных мам также приветствуется! -- Администратор сайта , Детский центр "Умный Ребенок" 34 03.10.2005

    1 | 2 | 3 |