Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    проблемы груди
    Ребенку 6 месяцев, с молоком все вроде в порядке — в смысле ребенку хватает и т.д. — вот только когда кормлю со второй груди капает, а по слухам уже вроде как бы не должно. Не подскажите с чем сие связано?


    Gasanka, 19.12.2008 22:18


    Re: проблемы груди
    Уважаемая Gasanka

    Это просто индивидуальная особенность. Если никаких проблем, указывающих на избыточную выработку молока, нет, то решить проблему впитывания вытекающего молока и ничего не предпринимать. Иногда помогает нажать на сосок "как на кнопку звонка", чтобы капать перестало.


    Анастасия, 20.12.2008 23:20


    Драствуйте, ребенку 4 месяца. Я кормлю только одной грудью. А другой груди соски плоские и молоко от этого пропадает( 30–40 мл в день) Он кушать просит каждый час. Я хочу его кормить грудью до двух лет. Боюсь молоко не будет хватать ему. Что делать?


    Нигора, 27.07.2009 18:02


    А я бы давала ребенку и вторую грудь… Но знаете, мне кажется, что все проблемы у вас идут из головы. Я знаю женщину, которая выкормила свою дочку только одной грудью, второй у нее не было. И все в порядке с молоком у нее было. Просто изначально не было других вариантов (одну грудь удалили). Перестаньте бояться, вызовите консультанта по ГВ, если сами не справляетесь!


    BUKOVINKA, 29.10.2009 12:17