Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Проблемы лактации у женщин с нарушенным обменом веществ
    Здравствуйте!
    Буду очень благодарна если вы проконсультируете меня. Дело в том что я очень боюсь что из-за пережитых мною стрессов у меня не будет молока, потому что я слышала что оно не появляетса из-за стрессов. Более того у меня есть проблемы по эндокринологии. Какой-то нарушенный обмен веществ, повышенный сахар (но не диабет), за беременность набрала 25 кг. Врачи считают что это очень много. Такой набор веса уже свидетельствует о неправильном обмене веществ. Но не я сама себе его испортила. Дело в том что чтобы забеременнеть я пила гормональный препарат "Femina–35" из=за которого стала быстро поправляться, но зато получила долгожданную беременность. (Этот препарат стимулирует достаточное колличество эстрогенов, что приводит к желаемой овуляции). Скажите, учитывая все вышесказанное могут ли мои эти болячки повлиять на выработку молока и его качаство? Заранее спасибо за проявленный интерес к моему вопросу.


    Светлана, 05.11.2007 18:25


    Re: Проблемы лактации у женщин с нарушенным обменом веществ
    Светлана! не могу пройти мимо:) Вы обязательно будете кормить ребенка грудью, если захотите:) Нет и не может быть какого — то стандарта, все мы не идеальны, качество молока зависит не от обмена веществ ( и его колличество тоже ) а от техники грудного вскармливания. Если будете кормить по требованию а не по часам ( раз в 4 часа ), будете соблюдать ночные кормления — будут вырабатываться гормоны, обеспечивающие лактацию. Механизм очень простой — ребенок сосет грудь — идет выработка молока ( самого лучшего качества!!!!! не сомневайтесь ), вначале кормления молоко жидкое, водянистое — это "переднее" молоко, оно как питье для ребенка, потом постепенно малыш добирается до жирного молочка, которое содержит миелин ( белок, необходимый для созревания мозга ), очень важно давать в одно кормление одну грудь и не менять часто, втечение 1, 5 — 2 часов давать ту же самую грудь, если малыш попросит.
    Удачного вам млекопитания:)


    Михайлова Олеся ( мама двух до, 13.11.2007 02:47


    Re: Проблемы лактации у женщин с нарушенным обменом веществ
    Уважаемая Светлана

    Иногда, действительно, при гормональных нарушениях женщинам не удается наладить полноценную лактацию. Хотя заранее вам этого никтоне скажет — бывает по-разному. Но даже в случае проблем вы сможете кормить грудью при грамотно введенном прикорме (смешанное вскармливание). Поэтому я бы оченьрекомендовала вам найти заранее опытного консультанта по грудному вскармливанию, который смог бы помочь с первых дней — наладить прикладывание, проследить, чтобы не было ошибок в организации вскармливания, и если, несмотря на все усилия, молока хватать не будет — помочь определить нужное количество докорма, которое не приведет к переходу на полностью искусственное вскармливание.
    Координаты консультантов в вашем регионе можно узнать на сайте akev.ru


    Анастасия, 21.11.2007 19:25


    Re: Проблемы лактации у женщин с нарушенным обменом веществ
    Уважаемая Светлана

    Иногда, действительно, при гормональных нарушениях женщинам не удается наладить полноценную лактацию. Хотя заранее вам этого никто не скажет — бывает по-разному. Но даже в случае проблем вы сможете кормить грудью при грамотно введенном прикорме (смешанное вскармливание). Поэтому я бы оченьрекомендовала вам найти заранее опытного консультанта по грудному вскармливанию, который смог бы помочь с первых дней — наладить прикладывание, проследить, чтобы не было ошибок в организации вскармливания, и если, несмотря на все усилия, молока хватать не будет — помочь определить нужное количество докорма, которое не приведет к переходу на полностью искусственное вскармливание.
    Координаты консультантов в вашем регионе можно узнать на сайте akev.ru


    Анастасия, 21.11.2007 19:40