Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Вопросы-ответы по методике Монтессори

    Есть вопросы о методике Монтессори? Вам ответят педагоги нашей Монтессори-группы раннего развития!


    Поиск по форумам:

    Слово "Молодец" Хотела высказать свое мнение и поинтересоваться о том,что другие думают по этому поводу.. Начну с того,что моя маленькая дочка,занимается в Монтессори-группе и конечно на первом же занятии нам среди общих правил и принципов озвучили и тот,что желательно не говорить ребенку:"молодец",в качестве одобрения действия.. С одной стороны понимаю,что детские психологи не просто так пришли к этому,а с другой-так и хочется каждый раз,когда у моей принцессы что-то хорошо получается сказать это слово..Мне кажется-это "молодец" очень укоренилось в нашем подсознании и используется в русском языке достаточно часто,я даже сейчас от своих родителей его иногда слышу в свой адрес и в адрес еще более взрослого брата. И хочу сказать,что не смотря на то,что в детстве мне(к примеру)говорили молодец(так сказать в оценку моих действий)-я абсолютно адекватный и самодостаточный человек! Может не стоит так сильно уделять этому внимание? Какого ваше мнение??? Cообщений: 17 Обновлено:09.06.2011

    группа раннего развития Добрый день! Проживаю в Германии, являюсь мамой 2х летнего малыша, организовала группу раннего развития, занимаемся по разным методикам, предпочтение Монтессори. Не могли ли Вы нам, неопытным, подсказать, как правильно организовать занятие, на что опереться, не могли бы Вы поделиться методическими разработками. Были бы рады найти новых сотрудников. Огромное спасибо, Мария и Мишутка 2 04.04.2011

    Добрый день. Моему сынишке 2 года. Уже несколько месяцев подряд мы сталкиваемся с проблемой негативной реакции ребенка на какие-то действия старших. Если что-то происходящее ему не по душе, он тут же берет ближайшую игрушку и бросает ее, часто не останавливается на одной, летит все. Я объясняла последствия для игрушек, для окружающих, как это плохо со стороны...Ничего не помогает. Дальше эта реакция все укрепляется. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? 4 13.03.2011

    Как методика Монтессори перекликается с обучением чтению по Зайцеву. Если ребёнку кубики нравятся только для строения башни - как приступать к обучению? 1 10.02.2011

    Здравствуйте! Открыла в своем небольшом городке детскую студию развития. Хочу заказать Монтессори-материал, но денег на весь набор не хватает. Что бы Вы посоветовали купить в первую очередь? Материал именно специфический, который не возможно сформировать самим. Спасибо. 1 06.11.2010

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия кружка Монтессори. Дети в кружке будут заниматься по 1,5 часа два раза в неделю? 1 02.08.2010

    Где найти деревянные цилиндры? Добрый вечер.Подскажите пожалуйст ,где можно приобрести Данную развив. игру-деревянные цилиндры,разных размеров и формы,которые нужно устанавливать в соответствующие отверстия в деревянном бруске.Пока нигде не могу найти,а ребенку они очень понравились. Заранее большое спасибо. С уважением,Ирина ivk@nm.ru 4 14.07.2010

    Если нет интереса ??? Здравствуйте. По методике я прочитала много статей, у меня ребенок учится в школе Монтессори. Но возникла одна проблема, у девочки нет интереса, того ключевого интереса, который возникает глядя на М-материалы. Ее интересуют куклы, общение, игры: говоря современным языком или искусства. Педагоги говорят, нет мотивации. А как ее сформировать? Предполагают, что это методика не для нее, но читая статьи кажется, что она всем подходит. Девочка активная учится музыке, индивидуальное обучение идет на . Учителя-М опустили руки. Жесткое обучение она тоже не любит, замыкается, ярко, красиво - да. Любит оценки, самолюбива. Может сама стремится к цели, например, танцевать. Там все полностью сама, помнит, рвется, повторяет дома. Это для нее жизнь, а русский язык, цифры не вызывают интерес. Контрольные пишет отвратительно. Олимпиады не особенно привлекают. К тому же она живет здесь и сейчас, чувствами: Знания соответствующие нормам обучения дома, может все-таки сменить школу? Переживаю, за последствия, и не уверена, что в традиционной дело будет лучше. Да, и девочка способная блестящая память, фонетический слух, высокая скорость мышления. Что делать, пока не поздно: 9 04.06.2010

    У меня ,наверное,необычный вопрос,но для меня он очень больной.Можно ли начинать заниматься по методике Монтессори с 9 лет,или это уже бессмысленно?Я упустила многое в воспитании старшего сына,а теперь не знаю как наверстать.С младшей-всё по другому. 6 30.03.2010

    С какого возраста используют эту методику? И что она развивает? С какого возраста используют эту методику? И что она развивает? Скажем, в 2.5 года не поздно начинать? 5 16.03.2010

    Ответьте, пожалуйста, насколько эффективны Ваши занятия для двойняшек. Мама не сможет помочь двоим, если они выбрали разные игрушки, сели в разных концах комнаты. Что делать, когда игрушка одна, а интересует одновременно двоих? 2 20.10.2009

    хотим заниматься, а негде!!!! Здравствуйте,в все центры и школы Монтессори находятся от нас очень далеко, мы очень очень хотим заниматься. Как нам быть, нам 4 года, с отставанием в развитии, живем м. Беляево... Помогите инормацией или советом unicorn775@mail.ru, в обычных центрах развития заниматься отказываются, проблемы концентрации внимания... что делать... 7 20.04.2009

    Где приобрести материал для заниятий по системе Монтессори? Добрый день. Вы отвечаете на вопрос, что материал для школ-Монтессори изготавливают в Омске, не могли бы Вы уточнить телефон или адрес этой фирмы? Очень Вам буду признательна 2 31.01.2009

    открыть монтессори центр Добрый день, для меня тоже очень актуальна тема - открытие монтессори центра у нас в городе. Подскажите, пожалуйста - с чего следует начать? Какими нормативными документами необходимо пользоваться ? Какие требования к подобным учреждениям? Заранее благодарна 1 31.01.2009

    методика Монтессори для ребенка 1года Если возраст ребенка 1 год - Монтессори-группы помогают формировать лишь элементарные основные навыки поведения и повседневной деятельности или еще и способствуют быстрому развитию ( веть эта методика в классическом варианте применяется с 3 лет, а ребенку всего1 год ) ? 4 15.01.2009

    ещё вопрос:) я хотела бы водить к вам своего малыша с месяцев 8.5 - 9ти. нам целесообразно предварительно записаться к вам? 4 11.01.2009

    Открытие детского центра Добрый день, очень хотим открыть монтессори центр у нас в городе. Подскажите какими нормативными документами необходимо пользоваться и какие требования к подобным учреждениям? С уважением Ольга. 1 01.12.2008

    Чтение Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок не слушает стишки и сказки, которые я ему читаю, в основном это поэзия К.Чуковского. Во время чтения он меня постоянно перебивает, не дослушивает до конца, отвлекается на что-то другое. Ребёнку 2,3 года. Спасибо. 3 04.11.2008

    Ищу Очень хочу поработать по этой сиситеме. Закончила колледж с этой специальностью. ann.garifyllina@gmail.com 4 30.05.2008

    ЧТО ВЫБРАТЬ Добрый день . Моему сыну 1,9 мес. В сентябре собираемся отправлять в садик.. и тут возникает много впросов. В какой садик отдать ребенка. Сын очень активный, сказала бы даже гиперактивный, неусидчивый, но очень любознательный... Многое умеет. говорит практически все слова , на двух языках (у нас смешанная семья), считает до 10 , но не автоматисески, а когда видит , что есть возиожность перечисления (ступеньки, пальчики, овощи и тд).. Есть некоторые отклонения в поведении с точки зрения психологов - легко раздражается, капризничает, когда что то не получается в игре, рассердившись швыряет игрушки, может упасть сам и тд. Что вы посоветовали бы в такой ситуации - либо обычный садик, либо садик с методикой Монтессори.. Спасибо за ответ 1 30.05.2008

    1 | 2 | 3 | 4 |