Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Re: Слово "Молодец"
    только что прочитала Ледлоффа. из него делаю вывод, если дите тянется сделать что-то сам, значит оно этого хочет и испытывает желание это сделать, а слово "Молодец!" вгоняет в ступор "че я молодец-то если сам этого хочу?!" наверно по этому и просят не оценивать действий своих "принцесс" и "принцев", чтоб не вызвать это "непонятно" со стороны ребенка.

    а еще немаловажная особенность как я поняла относиться к ребенку как к взрослому, если он что-то делает значит способен сам доделать без негативных последствий. это вообще будет взрыв мозгов особенно у бабушек, дедушек, тетичек "как так такая малявка да еще и "САМ"! а как же потискать, пожалеть, поддержать, непустить, запретить. ведь взрослый сцука главный! а на самом то деле природа действительно права и вовсе взрослый не главный он просто сильный и может подчинить себе волю ребенка вот и все.

    воспитание на инстинктах хорошая вещь, но как же тяжело будет переучиваться и менять все свое сознание, стереотипы и т.д. к тому же толпы родственников будут пытаться "помочь". придется делать самой и объяснять мужу и пытаться объяснить бабушкам и дедушкам почему я хочу такого отношения к ребенку а не другого. тяжело, но наверно все таки реально.


    Анька, 27.10.2008 12:50