Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    методика Монтессори для ребенка 1года
    Если возраст ребенка 1 год — Монтессори-группы помогают формировать лишь элементарные основные навыки поведения и повседневной деятельности или еще и способствуют быстрому развитию ( веть эта методика в классическом варианте применяется с 3 лет, а ребенку всего1 год )?


    Нина, 01.06.2007 16:57


    Re: методика Монтессори для ребенка 1года
    Привет! Мы ходим в школу Монтессори с 8 месяцев. Нам очень нравится!!! Дочка очень радуется, когда мы приходим на занятия, узнает деток, воспитателя, у нее есть любимые игрушки. Особенно ей нравятся музыкальные занятия. Я вижу реальный результат, хотя, кому-то он может не понравится… Она умеет открывать дома все шкафчики, даже с задвижками))) Еще она очень активная, не трусливая, общительная. Но это не значит, что мы ограничимся только этой школой, хотим дать дочке возможность попробовать как можно больше, а потом пусть выбирает)))


    Лена, 05.06.2007 00:07


    Re: методика Монтессори для ребенка 1года
    Мой малыш ходил в Монтессори с года, он очень подвижный, без занятий не знаю что бы и делала, дома бы все перевернул, наверное.


    Евгения, 05.06.2007 12:45


    Re: методика Монтессори для ребенка 1года
    Мы с моей малышкой, ей 8 начали ходить на занятия. Ей нравится, а еще, может, конечно, так совпало, но произошел скачок в речи. А потом, это не только для ребенка занятия, это еще прекрасная возможность общения и саморазвития для мамочек. А еще мы ходим на музыкальные занятия с 5 месяцев.
    Вреда точно не будет. важно, как и в любой ситуации, не перегнуть палку и быть внимательным к ребенку


    Наталья, 15.01.2009 17:02