Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Чтение
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок не слушает стишки и сказки, которые я ему читаю, в основном это поэзия К.Чуковского. Во время чтения он меня постоянно перебивает, не дослушивает до конца, отвлекается на что-то другое. Ребенку 2,3 года. Спасибо.


    Людмила, 28.04.2007 15:29


    Re: Чтение
    Уважаемый(ая) Людмила, обратите внимание на что отвлекается Ваш ребенок. Прежде всего важны его интересы! Если его интересуют, например, машины попробуйте почитать о них. Разнообразьте репертуар, возможно ему понравится проза или другой автор, дети не обязаны любить то, что нравится нам, выбирайте короткие произведения. Если же ничего не изменится, значит для Вашего ребенка период книголюбия наступит позже. А пока ни в коем случае не настаивайте на чтении, уберите книги, которые он не слушает. Через некоторое время можно предложить новые книги полистать и, если ребенок попросит, прочесть. Но важно закончить читать раньше, чем у него пропадет интерес. Желаю успехов!

    >Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок не слушает стишки и сказки, которые я ему читаю, в основном это поэзия К.Чуковского. Во время чтения он меня постоянно перебивает, не дослушивает до конца, отвлекается на что-то другое. Ребенку 2,3 года. Спасибо.


    Лоншакова Марина Монтессори пе, 28.04.2007 21:40


    Re: Чтение
    Вы по пробуйте влючить ему диск с детскими песинками или сказки!Уверяю Вас через 2 дня он с Вами их будет петь.


    Виктория, 04.11.2008 11:13