Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    У меня,наверное,необычный вопрос,но для меня он очень больной.Можно ли начинать заниматься по методике Монтессори с 9 лет,или это уже бессмысленно?Я упустила многое в воспитании старшего сына,а теперь не знаю как наверстать.С младшей-все по другому.


    Анна, 27.01.2010 16:55


    Здравствуйте Анна! Лучше поздно, чем никогда — это правило работает и здесь)). Многое, действительно, пропущено, в том числе сензитивные периоды. Но школы работающие по методике Монтессори есть. Хотя их и немного. А дома главное сейчас ваше отношение, т.к. Монтессори-педагогика это не только материал, но и психологическия среда и подход к ребенку.


    Герасимова Анастасия, 30.01.2010 13:10


    Здравствуйте, Анастасия,
    у меня вопрос, моему сыну 9 лет, у него задержка речевого развития, вы пишите, что никогда не поздно начинать, подскажите школы работающие по методике Монтессори.

    С уважением, Ольга


    Ольга, 23.03.2010 16:04


    Здравствуйте, Ольга!
    За информацией про школы и их местонахождении лучше обращаться в Ассоциацию Монтессори Педагогов России. Именно у них она является наиболее полной. Успехов!


    Анастасия Герасимова, 30.03.2010 16:04


    Здравствуйте, Анна! У меня тоже ощущение что со старшим ребенком я многое упустила. Младший ходит в сад Монтессори. Заниматься со старшим на том же материале, что и в саду — идея интересная. Как отнесется к этому ваш ребенок? Хочу предложить вам ознакомится с методикой Соболевой О.Л.- педагога, методиста, психолога. Приглашаю вас посетить ее семинар в Москве. Вот что автор пишет о своей методике, о семинаре и о связи с методом Монтессори:"Учебно-развивающие книги, о которых пойдет речь на семинаре, и положенные в их основу авторские технологии по духу и методически очень близки к монтессори-педагогике: это действительно наиболее свободный вариант обучения, максимально ориентированный на личностные особенности, потребности и интересы ребенка, исключающий императивность и категоричную побудительность в процессе общения с детьми и в полной мере реализующий принцип добровольности учебного действия… " Буду рада продолжить с вами разговор — пишите на elenalarionova@hotmail.com


    Елена, 02.03.2010 10:27


    Елена,я в компьютере и в интернете понимаю плохо.Не могу попасть на ваш адрес.чтобы пообщаться.Мой адрес dolgova.423@mail.ru Может,Вы мне напишете?


    Анна , 02.03.2010 15:39