Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Капризы, истерики, нытье…
    Помогите в сложной ситуации: у меня двое детей,старшей–2,6,младшему–2 месяца. С рождением сыны дочка стала не управляемой,по причине и без закатывает истерики,ноет,валяется в грязи. Она у меня от первого брака-нынешний муж очень любит ее,но иной раз сам не выдерживает и может сорваться- накричит или легонько по попе шлепнет,меня она доводит до истерики своим поведением и не хотением что-то делать,ей говоришь не лезь или не делай что-либо она не слушается,я ее накажу она все равно идет и сделает на зло. Когда мы играем,она начинает делать все наоборот,начинает пакостить,я убираю игрушки и тут дочка начинает орать,иногда даже до хрипоты,ни на какие уговоры не реагирует. Невропатолог выписал успокаивающие препараты,это на ночь валерьянка или пустырник и фенибут. Мне не хочется "садить" ее на успокаивающие,но как справиться с ситуацией я не знаю. Дочку в детстве напугал ее родной отец,он в окно постучал очень громко когда она спала,довольно долго она боялась окон и стука в него,она еще тогда стала капризной.Помогите что мне делать?


    Костарева Юлия, 18.12.2008 13:04