Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Горшечные горести
    Добрый день! Моему сыну 7 лет. У него есть проблема терпеть ходить по большому в туалет, при этом он вымазывает трусики. Вообще ребенок умница, лучше всех учится, а вот с этим справится, не может.
    При вопросе, когда это произошло, он отвечает, не знаю, я не заметил. На горшок он ходил прекрасно, да и дома в унитаз, в яслях замечательно. Но при переходе в сад, его как подменили 3 года он ни разу не сходил там, в туалет по большому! Я все перепробовала и ругала и поощряла. А он говорит, не замечаю когда это происходит….. и все. Подскажите, что делать, к кому обращаться?


    Таисия, 21.07.2008 14:01


    Re: Горшечные горести
    Дорогие женщины подскажите пожайлуста как можно приуить ребенка к гаршку.Моей дочке один годик и она панически боится горшка, что мне делать?


    Malish0109, 21.10.2008 14:16


    Re: Re: Горшечные горести
    Уважаемый(ая) Malish0109

    >Дорогие женщины подскажите пожайлуста как можно приуить ребенка к гаршку.Моей дочке один годик и она панически боится горшка, что мне делать?
    Пусть горшок просто некоторое время постоит в детской, ребенок просто к нему привыкнет. Потом после каждого сна и еды высаживайте, но только не надолго, чтоб не вызвать отвращения. Ну и будьте готовы к тому, что сознательно ребенок начинает пользоваться горшком только лет с 1,5. Удачи!


    Zabava, 13.11.2008 12:35


    Re: Горшечные горести
    Здравствуйте! Моему сынуле почти 2 года, на горшок мы ходим только по маленькому, и то с книгой. А вот какать категорически отказывается на горшок. Убегает, прячется за холодильник и там делает свои дела, после чего подходит показывает на попу и говорит: "мама, там кака"! Я его не заставляю и не ругаю, т.к. считаю, что это не лучший способ приучить ребенка какать на горшок. Подождем! Наверное время не пришло.


    Александра, 10.02.2009 20:32