Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Детская агрессия
    Здравствуйте!Моей дочке 2 года.Но вот уже на протяжении нескольких месяцев она меня бьет.Вначале я думала, что она сердиться на меня, что я ушла на работу и стала меньше удилять ей внимания.Я бросила работу, но она все равно продолжает бить меня.Очень хитро она подходит ко мне начинает меня обнимать, говорит что меня любит, а потом БАЦ в глаз, или в челюсть или в висок.У меня начались головные боли.А она просто смотрит как мне больно.Подходит меня жалеть если кто-то из взрослых присутствующих при этой сцене начинает стыдить.Я ее сажала в кроватку, от туда она не могла вылезть и на растоянии ей обьясняла за что она наказана, как мне больно.Она просила прощения и на пару часов она становилась идеальным ребенком, мы друзья, все хорошо, а потом все заново. Я уже как месяц начала водить ее в школу раннего развития.Каждое занятие проходит у нас по разному. То мы идем с большим удовольствием, то закатываем истерики при всех.Все ее друзья старше ее на го полтора и ее обижают.В школе же практически один возраст у детей.Парадокс такой:когда она один на один с учителем и я нахожусь в поле зрения то она слушается нас, играет во все игры с удовольствием, а когда приходят дети, она не хочит с ними играть и выбирает себе другие игры и может даже обидеть кого-то(толкнуть, забрать игрушку).Я ее обьясняю в сторонке, что так делать нелзя, то начинается истерика и кричит, что мама плохая.В добавок муж говорит, что ему ж она таких сцен не строит, потому что он сразу по попе ей дает, а я ей поблажки делаю, разговариваю.Он считает что разговорами ничего недобьешся, надо дать по попе сразу же.Но бить постоянно же,это меня саму унижает.Как с этой ситуацией справлться, помогите, пожалуйста советом.


    Ирина, 30.03.2008 01:52


    Re: Детская агрессия
    Уважаемый(ая) Ирина,

    Консультации с психологом на форуме сейчас не проводятся.
    В вашем случае, думаю, лечше всего обратиться к специалисту. Просто так ребенок не бьет. Психолог поможет найти проблему и подскажет, как ее решать.

    — Администратор сайта, admin@rebenok.comДетский центр "Умный Ребенок"


    Гость, 30.03.2008 13:11