Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Капризы, истерики, нытье…
    Здравствуйте. А у нас проблема в том, что мальчику (2,4года) нельзя многое из продуктов питания (атопический дерматит). Например, белый хлеб. Который постоянно, как Вы понимаете, "на виду". И он настойчиво его просит, тем более видит, что другие едят. Ему очень обидно — как же так, неужели я хуже, что мне нельзя?! Прочитала здесь в других статьях, что надо кратко объяснить и дальше игнорировать. Но попробуй донеси до сознания, что ножки чесаться будут! Дискриминация получается! Что делать? Есть самим втихоря?! (Но это же как-то подленько) И как же садик, который будет с сентября? (возможности не посещать сад, кстати, нет). Спасибо.


    Светлана, 30.03.2008 01:40


    Re: Капризы, истерики, нытье…
    Уважаемый(ая) Светлана,

    Пока ребенок САМ не поймет, что нельзя, он будет есть хлеб, таскать хлеб. Когда мой сынуля пытался потрогать электроплитку, объяснить я ему не могла, что горячо. И только после того, как он обжегся (оставила плитку хорошо теплой — не так, чтобы серьезно обжечься, но чтобы неприятно было), до него дошло — это лучше не трогать. Надо как-то донести до ребенка, что нельзя не потому, что мама вредная, а потому, что ему самому будет плохо.
    А продукты, на которые у ребенка аллергия, мы просто исключили из рациона семьи.
    Посоветуйтесь с мамами аллергиков, наверняка Ваша проблема не такая редкая.

    >Здравствуйте. А у нас проблема в том, что мальчику (2,4года) нельзя многое из продуктов питания (атопический дерматит). Например, белый хлеб. Который постоянно, как Вы понимаете, "на виду". И он настойчиво его просит, тем более видит, что другие едят. Ему очень обидно — как же так, неужели я хуже, что мне нельзя?! Прочитала здесь в других статьях, что надо кратко объяснить и дальше игнорировать. Но попробуй донеси до сознания, что ножки чесаться будут! Дискриминация получается! Что делать? Есть самим втихоря?! (Но это же как-то подленько) И как же садик, который будет с сентября? (возможности не посещать сад, кстати, нет). Спасибо.

    — Администратор сайта, admin@rebenok.comДетский центр "Умный Ребенок"


    Гость, 30.03.2008 13:15