Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    проблемы с горшком
    Сыну 2г 2мес.
    Писать в горшок начал с 1,5 лет. По большому не успевали добежать до горшка или принести. Ближе к 2-м начал сам садиться. Но часто ходил в штаны. так как не успевал сдержать свои позывы. Пошел в 2г в сад. Конечно. бывает, написает во время тихого часа.Спросила у воспитателей ходит ли какать. т.к. заметила дома по вечерам реже говорит. что нужен горшок.( в оригинале говорит просто:"кака" но с таким испуганным лицом.я несу горшок. успокаиваю. подбадриваю показываю как надо. извиняюсь, крягтеть). Так вот. мне тоже сказала воспитательница. что в саду он еще не начал какать. т.к. это процесс очень интимный. а е он еще не привык к своему новому окружению.Я особенно не волновалась со сдерживанием до дома.Дома во время вечернего купания предупреждал и попросту ходил в ванну. Но теперь по 3 дня терпит, " отпускать, выбрасывать" каку в горшок отказывается. Купается вечером, надеюсь, что хоть там сходит, но и там, терпит, садится на попу и всячески противостоит этому процессу. Не пойму почему у многих детей эта проблема возникает. Ранье сын сам радовался этому процессу, гордо относил горшок, говорил. что молодец. А если сделает в штаны, стоит испуганный, ноги расставит и не шевелится, пока его не помыть и не сказать что он чистый.


    Холодкова Екатерина, 17.02.2008 16:04