Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Новинки Lego к весенним праздникам.
    Популярность LEGO для большинства уже подросших детей это в том числе и наличие узнаваемых персонажей популярных фильмов и мультиков. Этим же в том числе можно объяснить и большое разнообразие игр использующих персонажей от Dora Explorer до Star War.

    Играет также существенную роль, что если вы уже подсели на конструктор одной фирмы, то уже перейти к другим конструкторам-"ноунеймам" достаточно уже сложно — проблема совместимости.

    Менее разнообразная по персонажам, нежели LEGO, но не менее интересная по развивающим играм — конструкторы MEGA BLOKS. У них вообще-то тоже достаточное разнообразие развивающих игр. Некоторые из них по принципу не пересекауются с LEGO.
    Но все вышесказанное в статье про LEGO можно сказать и про MEGA BLOKS, а также и про другие марки, о которых мне, к сожалению, не известно. Есть, кажется, еще и PLAYMOBIL, и COBI и т.п.

    Кстати, MEGA BLOKS тоже активно используют различных мультяшных персонажей — например, Вини Пуха и Симбу Desney, найдутся и киборги-трансформеры.

    У моего ребенка (мальчик около 3 лет) популярностью пользуется набор FAST TRAKS (Скоростная трасса) из MEGA BLOKS. Его только расстраивает, что блоки из одного конструктора, не совместимы с другим, купленным ранее.

    Если поискать, то найдутся польские, беларусские и т.п. конструкторы, может не так красиво упакованные, как мной выше перечисленные — но вполне интересные для игр. Например, какая-то белорусская фирма выпустила конструктор поезд с вагончиками, моему малышу очень нравится наряду с более дорогим MEGA.

    Правильнее всего покупать игрушку вместе с малышом, а то что выбирают родители зачастую им же самим для игр и остается.

    Очень жаль, что у вас в магазине нет конструкторов от разных фирм.


    vveg, 01.03.2005 01:00


    Re: Новинки Lego к весенним праздникам.
    Главная беда отечественных, белорусских и китайских конструкторов заключается в том, что ини менее качественны, чем Lego. Блоки часто плохо соединяются, а постройки нередко разваливаются, когда с ними начинаешь играть. Особенно это относится к моделям с двужищимися деталями (машинки, подъемные краны). То есть, в большинстве случаев они предназначены только для сборки, а не для дальнейшей игры. И у меня, и у многих знакомых часто бывало так, что ребенок собирал, например, поезд, а играть невозможно: вагоны все время разваливаются. Кроме того, в других сериях ( в том числе и MEGA BLOKS) все-таки по-настоящему интересные серии прденазначины для детей от 5–6 лет ("мелкие" конструкторы), а "крупные", для самых маленькиех — только обычные блоки или самые примитинвые машинки, такого разнообразия как в LEGO, конечно же. нет. Хотя MEGA BLOKS и дешевле, конечно…


    Лизавета, 01.03.2005 09:08


    Re: Re: Новинки Lego к весенним праздникам.
    Уважаемый(ая) Лизавета

    >Главная беда отечественных, белорусских и китайских
    > конструкторов заключается в том нередко разваливаются, когда с ними начинаешь играть.

    Уверяю Вас в белорусская серия (Полесье) на которую я натолкнулась, вполне себе качественная.
    Про китайские конструкторы — все известные лейблы делаются в Китае, в особенности это касается нашего отечественного рынка.

    > Кроме того, в других сериях ( в том числе и MEGA BLOKS)
    > все-таки по-настоящему интересные серии прденазначины
    > для детей от 5–6 лет ("мелкие" конструкторы), а "крупные"
    > для самых маленькиех — только обычные блоки или самые
    > примитинвые машинки, такого разнообразия как в LEGO,
    > конечно же. нет.

    К сожалению, Вы мало знакомы с товарами других производителей — серии и для малышей достаточно разнообразны (я не только про MEGA BLOKS).
    Та же самая скоростная дорога для детей от 2 лет, например — аналога в LEGO я не нашла (есть еще и гараж для детей от года). Для самых маленьких я не смотрела, у нас много было подаренных игрушек в том числе и из Лего-серий — у нас ребенок так и не поиграл не в одну из дорогих.

    На счет дешевезны, я бы так не сказала PLAYMOBIL — очень дорогая марка.
    И если говорить о посетителях данного сайта его привлекают здесь демократичные цены и разнообразный выбор игр. К сожалению, выбора в конструкторах нет — только сотовые наборы от Stellar и LEGO.

    Кстати, самые играемые игры (оптимальное соотношение цена-качество) можно подсмотреть на детских площадках — LEGO там нет, правда и про MEGA BLOKS тоже можно сказать. Обычно кладут наборы польских (или что-то в этом духе) производителей — они более просты на вид — зато очень популярны у детей. У нас один такой набор более популярен, чем более дорогой с тем же набором деталей.

    А детских площадках — TOLO, CHICO и т.п. плюс различные деревянные наборы. Встречаются конструкторы и с нестандартными пластмассовыми деталями (с крепежем не таких как в лего), кажется они отечественные. Это касается маленьких детей до трех лет. Плюс куклы и посуда — речь все равно о них.

    Еще раз, ребенок выбирает все равно не то что выбирают его родители — даже если выбирать среди LEGO.


    vveg, 01.03.2005 14:38