Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Пустышка: можно ли без нее обойтись?
    Отличная статья. Жалко, что на эту статью наткнулась только, когда ляльке уже исполнилось 6 месяцев. Первый месяц после рождения мы жили без соски, в любое время по первому писку — грудь всегда пожалуйста. И мне и доче было комфортно. Легко засыпали, почти не плакали, хорошо прибавляли 1400 г в первый месяц. В 1,5 месяца малышка начала требовать грудь через каждые 20 минут иногда. И тут у меня появились взрослые советчики. Что не надо так часто давать грудь, мол молоко не успевает перевариваться, поэтому ребенку не комфортно и т.п. Учили давать соску. Она ее выплевывала. Но медсестра из поликлинники научила — накапаешь капельки САб Симплекса на соску и в рот. Ляля привыкла. И тут начались кошмарики для меня. Но это я сейчас понимаю, что происходило. На тот момент мне казалось, что по другому не бывает. Каждое укладывание с соской (мне сказали, ребенок должен отрыгнуть воздух схваченный при кормлении и только после этого спать) и качала иногда по часу. Вобщем молодая мамочка стала мучиться со спиной, постоянное напряжение, силы от постоянного качания иссякали. И в весе мы стали мало прибавлять, в 6 мес всего 350 г… Потом наткнулась на эту статью. Укладывание прошло для меня шокирующе. Моя жужа покушала, а потом начала крутиться возле груди (я раньше думала что это ей мешает воздух который она сглотнула и поднимала, и тут же весь сон проходил), покрутилась минут пять и заснула. Уложились спать за 10 минут!! Моему счастью не было предела:). Про соску мы забыли. И про долгие и мучительные укладывания с соской тоже забыли. Сейчас нам уже 8 мес и все отлично, когда хотим тогда титю и сосем, я не ограничиваю в этом. Прибавили в 7 мес 500 г и стали весить 7900 г при росте 68,5 см. Очень рада, что увидела своими глазами, на самом деле, что такое грудь для малышки и что такое соска.


    Аскорбинка, 26 лет, 11.12.2007 02:12