Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Горшечные горести
    я прочитала почти все письма.но ответа пока не выяснила для себя,у нас растут двойняшки,(им уже 2 года и 2 мес).по-большому научились ходить на горшок еще больше полугода назад.причем совершенно безболезненно:я заметила.что у них регулярный стул после утреннего молока и стала высаживать их на горшки сразу после того.как они его выпивали,тут же в детской комнате они сидели друг напротив друга и играли в свои любимые игрушки и делали "свои дела", мы их всечески поощряли и эта традиция продолжается по сей день.правда сказать.потом я одевала им памперсы т.к. было холодное время одаи "снять"его полностью я решила только начиная с лета,(памперсы одеваю только на время сна в обед и ночью.причем зачастую в обед просыпаются "сухими") оставлять детей без трусиков не хочу т.к. они выбегают на балконы или сидят на полу-мне кажется это негигиеничным.
    вот уже 2 месяца садимся исправно на горшок каждые 1,5–2 часа,писаем.но это когда я успеваю посадить,а сами не просятся!
    хотим отдать их в садик с осени,но как это возможно если дети не сообщают о своих нуждах?
    спасибо.


    ксения, 03.08.2007 17:02


    Re: Горшечные горести
    В садике есть определенное время, когда детей высаживают на горшок всех разом. Это время связано с биологическими ритмами (обычно — после еды). Если ребенок не умеет показать что хочет на горшок, то он быстро этому научится в саду, со всеми "за кампанию":) на мой взгляд, переживать по этому поводу не стоит.


    Лана, 06.08.2007 16:05