Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Отлучение от груди
    Отлучать ребенка от груди необходимо до года, можно начинать с 6 месяцев. Оптималтный возраст прекращения грудного кормления 9 месяцев. Кормление грудью ребенка после года ведет к задержке психического развития, невозможности своевременной социализации, развитию неврозов, а в некоторых случаях — к более более тяжелым психическим расстройствам.


    Наталья, детский психолог, 21.01.2006 00:52


    Re: Отлучение от груди
    Уважаемый(ая) Наталья, детский психолог

    Не надо цитировать здесь устаревшие советские книжки, написанные для того, чтобы не потерять рабочую силу в лице женщин-матерей! Согласно рекомендациям ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), естественное вскармливание без прикорма должно сохраняться до 6 месяцев, естественное вскармливание с прикормом — до 1–2 лет! И эти рекомендации физиологически обоснованы (читайте статьи о грудном вскармливании на этом сайте).
    А авторы, считающие, что от сосания груди у ребенка может развиться фрейдистский комплекс, сначала сами должны сходить к психоаналитику, чтоб выяснить, с чего это у них такие ассоциации!
    И самое главное — все наши дети, вскармливавшиеся долго, скорее в лучшую сторону отличаются от прочих! Не верите — можно устроить встречу:)

    Администратор сайта, admin@rebenok.com
    Детский центр "Умный Ребенок"


    Гость, 21.01.2006 15:08


    Re: Отлучение от груди
    Уважаемый(ая) Наталья, детский психолог

    >Отлучать ребенка от груди необходимо до года, можно начинать с 6 месяцев. Оптималтный возраст прекращения грудного кормления 9 месяцев. Кормление грудью ребенка после года ведет к задержке психического развития, невозможности своевременной социализации, развитию неврозов, а в некоторых случаях — к более более тяжелым психическим расстройствам.


    Анна Щедрина, 10.04.2007 19:42


    Re: Отлучение от груди
    Уважаемая Наталья, не стоит давать советов на такую серьузную тему! Вы ведь не педиатр!!
    Моей дочурке Полюшке 1,9. И только сейчас мы начинаем отказываться от груди. Признаков задержки психического здоровья никаких рет!! Напротив, Полина развивается с опережением. Она отлично разговаривает (родители трехлетних детей удивляются), читает стишки, показывает и называет 10 цветов. Активно играет и общается на детской площадке, не боится незнакомых людей. Кстати, болезни нас также обходят стороной.


    Анна, 10.04.2007 20:05


    Re: Отлучение от груди
    Уважаемая Наталья, не стоит давать советов на такую серьузную тему! Вы ведь не педиатр!!
    Моей дочурке Полюшке 1,9. И только сейчас мы начинаем отказываться от груди. Признаков задержки психического здоровья никаких рет!! Напротив, Полина развивается с опережением. Она отлично разговаривает (родители трехлетних детей удивляются), читает стишки, показывает и называет 10 цветов. Активно играет и общается на детской площадке, не боится незнакомых людей. Кстати, болезни нас также обходят стороной.


    Анна, 10.04.2007 20:05


    Re: Отлучение от груди
    Уважаемый(ая) Наталья, детский психолог

    Вы меня, конечно, извините, но это бред. Моя дочь, которая до сих пор (1г8м) на грудном вскармливании опережает в развитии и физическом и психическом (ттт) двух своих сестер двоюродных, которые были на исскуственном вскармливании с 1.5 меясцев, как минимум на два-три месяца. При этом, я считаю, что я плохая мать, я практически не занимаюсь с ребенком. Единственное, что я делаю с роджения — это говорю с ней и проговариваю все действия. но назвать отсталой я ее не могу. Я, конечно, видела более развитых детей, но они также находятся на ГВ или находились минимум до 1.5 лет.

    >Отлучать ребенка от груди необходимо до года, можно начинать с 6 месяцев. Оптималтный возраст прекращения грудного кормления 9 месяцев. Кормление грудью ребенка после года ведет к задержке психического развития, невозможности своевременной социализации, развитию неврозов, а в некоторых случаях — к более более тяжелым психическим расстройствам.


    Елена, 22.12.2007 23:02