Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Про детское прокурение
    Да сейчас все курят, девочки гораздо больше мальчиков.


    Гость, 16.01.2006 14:51


    Котлета вреднее сигареты
    Котлета вреднее сигареты.
    Курение — привычка опасная, но, вероятно, быстро пройдет, если родители не курят. И если ребенок их очень уважает. Но считаем, что не менее, а может быть, более вредно питание, к которому и сами родители относятся снисходительно; от плохого питания гораздо больше неприятностей и болезней, чем от курения.


    Светлана Ермакова, писатель., 16.01.2006 18:30


    Re: Котлета вреднее сигареты
    Уважаемый(ая) Светлана Ермакова, писатель.

    А какое питание — плохое? Кто это знает? У всех разные мнения.


    Осенева., 18.01.2006 15:12


    Re: Re: Котлета вреднее сигареты
    Уважаемый(ая) Осенева.

    >Уважаемый(ая) Светлана Ермакова, писатель.
    >
    >А какое питание — плохое? Кто это знает? У всех разные мнения.

    Я считаю, что котлета — это однозначно хорошо, как и любая другая еда из природных продуктов! В ней всякие питательные вещества: белки, жиры, углеводы и витамины! Если чего не так, так организм переработает. А в сигарете только отравляющие. Причем действительно еще никто никогда не подсаживался на котлеты, а на сигареты — сплошь и рядом!


    Администратор сайта, Детский центр "Умный Ребенок"


    Гость, 18.01.2006 15:49


    Re: Re: Re: Котлета вреднее сигареты
    Уважаемый администратор сайта, конечно, если котлета сделана из экологически чистого мяса, из действительно природных продуктов, не проморожено, не выращено с антибиотиками и гормонами, если котлета не поджарена, если в нее не добавлен
    дрожжевой хлеб — она, во всяком случае, не вредна. Но на промышленные изделия ( колбасу, сосиски, биг-маки,булки, торты как раз подсели целые страны, люди в них толстые, а толстые люди долго не живут, в отличие от курильщиков).
    Мы всей семье отказались от большинства промышленных продуктов долгого хранения ( а значит, с консервантами) и чувствуем себя отлично, никаких болезней уже много лет.


    Светлана Ермакова, писатель, 19.01.2006 14:43


    Re: Re: Re: Re: Котлета вреднее сигареты
    Уважаемый(ая) Светлана Ермакова, писатель

    Все-таки во всем должна быть мера. Человеку нужны все питательные вещества. Кстати, и содержащиеся в дрожжевом хлебе витамины группы B.
    То есть если есть выбор, можно из сотни мясных продуктов выбрать наиболее "здоровый" (почитать информацию на упаковке или еще как-нибудь), но если выбора нет, не стоит обрекать на белковое голодание организм, особенно растущий!

    Администратор сайта


    Гость, 19.01.2006 15:35


    Как быстро поднять ребенку иммунитет
    Наталья, конечно же, согласна с Вами, ребенку нужны все питательные вещества и витамины. Я остановилась на том, что в каждый прием пищи дожно быть не менее половины сырых продуктов, прошедших антипаразитарную обработку ( ведь почти вся пшеница у нас заражена грибком, который очень трудно вылечить; им же заражены многие продукты, которые неправильно хранились: зернобобовые, сухофрукты, чай, кофе и прочие).
    Кроме того, поделюсь опытом, как быстро поднять иммунитет ребенку, да и любому человеку, даже ослабленному и больному. Надо пользоваться кратковременными, очень теплыми ваннами. Погрузить ребенка на две-три минуты в теплую воду, почти на грани с легким дискомфортом (хорошо бы с отваром хвои), вытащить, растереть, комфортно завернуть. Через несколько минут опять погрузить его в ванну, чуть добавив в нее горячей воды.Так делать несколько раз подряд, трижды в день, по возможности каждый день до полного выздоровления. От горячей воды, так же, как от холодной, возникает небольшой стресс. И организм начинает набирать иммунитет. То есть, для закаливания и оздоровления совсем необязательно обливаться холодной водой, можно обливаться и горячей водой, смысл в кратковременном стрессе для организма.


    Светлана Ермакова, писатель, 20.01.2006 11:24


    Почему?
    А я тоже заметила, что девочки курят сейчас больше мальчиков. Интересно, почему? Во всех реалити-шоу дымят девушки, а парни смотрят.


    Рената., 17.04.2006 08:36


    Re: Почему?
    Мои мысли о курении.

    Думаю, что сигарета — способ расслабиться, как и еда.

    И уверена, что не переделав свой ритм жизни, не сделав его спокойнее, естественее, природнее, не научившись отдыхать, курить бросить невозможно.

    А если человек и бросит курить, он тут же найдет другой стимулятор, возможно, более вредный. Или измочалит свою психику, потому совсем мало удовольствий осталось.

    Когды мы с мужем, разведясь с первыми супругами, стали жить вместе, мы каждую субботу покупали бутылку вина и выпивали вечером. Весь первый год. И покуривали к тому ж.

    Сейчас, уже многие годы, бутылка вина, подаренная кем-то, может простоять год. Мы даже на Новый год — хотели выпить по глотку — но забыли.

    Когда у нас спрашивают, почему мы не пьем и не курим, мы отвечаем: а зачем? нет потребности…

    Или вот, например, похудеть. Я никогда не начинаю это мероприятие, если у меня эмоционально неспокойная жизнь, и если нет впереди спокойного месяца, потому что знаю — сорвусь.

    А может, кому-то помогут мои наблюдения? В свои 53 года я могу сравнивать, как выглядят в итоге (хотя, строго говоря, 50 лет не итог) курящие и некурящие женщины.

    Замечу, что в наших сибирских местах пластические операции делают очень редко.

    Так вот, курящие в 5о выглядят лет на 60, а некоторые некурящие — вполне на 40. То есть, разница в 20 лет, минимум.

    Одна моя ровесница, красотка в детстве, имея отличного мужа и дочерей, успешную карьеру, выглядит просто на 70. Курильщица.

    Я знаю двух сестер одинаковой професии. Некурящая перенесла смерть любимого мужа. Курящая (при ее золотом умении «не брать в голову»), обойдясь без трагедий, выглядит лет на 15 старше сестры.

    Еще мысли. Я, как опытный «бросатель», хорошо знаю: хочется того, что привычно. Как бы ни были вкусны манго, я, голодная, всегда хочу горячей картошки, потому что это — самая привычная еда.

    Когда, голодная, думаешь о еде, ощущение, вкус привычной еды сразу возникает на языке. А вкус манго — где-то далеко, надо сделать усилие, чтобы его представить, поместить на язык.

    Ну вот проще пример. Легла спать. Зачиталась, хочется есть. Спросила себя: что хотелось бы из имеющейся в доме еды? Ага, есть яблоки, темный шоколад, вареный рис. Яблоко надо мыть, обдавать кипятком. Рис разогревать. А шоколадка — вот она.

    И дальше происходит вот что. Если начнешь представлять вкус шоколада — точно встанешь и стрескаешь ее. Если переключишь мысль, прогонишь — сможешь заснуть. Или помоешь себе яблоко.

    В общем, как ни крути, всякие фокусы с уменьшением выкуриваемых сигарет, с руганием себя только увеличат страсть. Должно быть безразличие. Должен быть забыт вкус сигарет, кофе (быстрее всего это делает голодание). Вот кофе при волнении я уже не хочу, отвыкла от вкуса, хочу чай. Пью слабый, черный.

    Нужно заменить поведение при стрессе — с курения на семечки, например.

    Я всегда жарю семечки, когда волнуюсь, или можно сырые залить кипятком, и они уже через три минуты готовы, чтобы расщелкивать их пальцами.

    Конечно, бесполезно бросать курить в обычной жизни. Надо сменить обстановку и обеспечить себе бесстрессовую жизнь, в общем, отпуск.

    В это же время надо приучить себя к новому заменителю (допустим, к семечкам, чтобы их вкус сразу появлялся на языке при первой потребности чем-то себя угостить).

    И про кофе. Кофе обладает свойством забирать энергию. Ты сидишь, ничего не делаешь, книжку читаешь, а волнуешься, потому что кофию напилась.

    Потом будет упадок сил, придется восполнить энергию.

    И еще, я заметила, что волнение от кофе особенное, тревожное. Тому, кто тревожится, советовала бы сразу отказаться от кофе.


    Светлана Ермакова, 04.05.2006 20:36