Магазин Умный Ребенок

    Корзина

    Ваша корзина пока пуста

    Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?
    У меня ребенок плохо воспринимает написанный текст, а нам в школе сказале, что в первый класс надо идти зная все буквы, умея читать и писать. Но у нас с этим трудности..


    Анастасия , 04.08.2008 10:02


    Re: Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?
    Уважаемый(ая) Анастасия

    >У меня ребенок плохо воспринимает написанный текст, а нам в школе сказале, что в первый класс надо идти зная все буквы, умея читать и писать. Но у нас с этим трудности..

    На самом деле, это полный бред! В детском саду программой не предусмотрено обучение письму, да и чтение дети должны осваивать в школе! Просто в некоторых школах учителя наверное слишком ленивы… Я Вам говорю это совершенно точно, т.к. сама работаю в садике. Правда моя дочь пошла в школу, умея читать, но вот сын шел, читать не мог, он просто даже не все буквы знал… В первом классе научили!


    Ольга, 05.10.2008 00:10


    Re: Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?
    Смотря, какой учитель Вам попадется. Знаю учителей, которые смотрят только на отличников, а остальным поставят "3", что бы перевести в следующий класс. Если захотите перевести ребенка в другую школу с оценкой «3» это у Вас вызовет трудности.
    Как мне объяснили оценка «3», это «2». У меня не получилось это сделать. У нас трудности с русским. Директор школы куда я хотела перевести ребенка после 8 класса сказала: « Таких у меня своих хватает…… Если сдаст ЕГЭ в своей школе, то в 10 класс приходите». А в своей школе оставаться не могли из-за конфликта с учителем, который ставил "2" за любую работу да же если была правильная. Занимались с репетитором, репетитор не мог понять, за что мой ребенок получает "2" за контрольные работы.


    Елена, 30.10.2008 16:15


    Re: Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?
    До 5-го класса домашние работы делали вместе с дочерью Было все-зеркалили,буквы теряли,заглавные забывали-спасибо учитель начальной школы была терпелива-комплексов нажили не очень много После того как ребенок стал посещать художественную школу стало получше-заработала зрительная память Сейчас мы третий год учимся-мучимся в старшем корпусе(3-й классный руководитель,хороводом меняются учитель-у каждого свой "подход" и мнение -ваш ребенок ленится!А ребенок доленился до давления 150/80 -уже проходим обследование) Так что делать?Остается только закаляться в боях


    Оксана, 11.01.2009 12:34


    Re: Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?
    Здравствуйте!
    Моей дочери почти 13 лет. Проблемы со школой у нас начались прямо с 1 класса — плохо читает и неграмотно пишет.
    Совсем случайно, включив компьютер, пошла по ссылке "нестандартный ребенок". Прочитав, поняла, что все написано с моего ребенка.Значит, хоть ребенок " нестандартный" но ведь и не единственный в своем роде.
    И риторический вопрос — почему же ни врачи, ни учителя не говорят о том, что проблему можно решить? Неужели никто из них не знает о существовании нейропсихологов?
    А может учителя делают это специально, чтобы заниматься репетиторством?


    Наталья, 03.03.2009 19:37